Новости

4 Августа 2023
SSL-сертификаты в облаке Cloud.Xelent
Мы рады сообщить, что у нас появились новые возможности в облаке Cloud.Xelent.
Прямо в веб-интерфейсе облачной платформы вы можете активировать популярные SSL-сертификаты
21 Июля 2022
Обновление бренда «АТОМДАТА» - открытие новых возможностей в эпоху цифровизации
Новый логотип компании «АТОМДАТА» – символ грядущей цифровой эпохи: воплощение бесшовной интеграции, гибкости, производительности и новых возможностей
21 Июля 2022
Метрики эффективности ЦОД: от "А" до "Я". Что нужно заказчику.
PUE - ключевой параметр энергоэффективности функционирования ЦОД. Он дает возможность операторам не только повышать показатели энергоэффективности, но и демонстрировать достижения в других сферах
24 Июня 2022
«АТОМДАТА» представила свои новейшие продукты на конференции «ЦОД – 2022»
Компания «АТОМДАТА», провайдер облачных инфраструктурных решений концерна «Росатом», приняла участие в выставочной и деловой программе 5-й ежегодной конференции «ЦОД: 2022 модели, сервисы, инфраструктура».
8 Февраля 2022
Дата-центр Xelent удержал самый высокий уровень энергоэффективности в России
Дата-центр Xelent подвел технические итоги 2021 года. Среднегодовой показатель энергоэффективности ЦОД (PUE) составил 1,28. Согласно публичным данным по состоянию на 1 января 2021 года, такой результат является лучшим в России и существенно ниже среднего значения по мировому рынку ЦОДов.
31 Августа 2020
31 августа ЦОД Xelent завершил комплексную проверку и техническое обслуживание системы распределения бесперебойного питания
Опираясь на пятилетний опыт эксплуатации и в духе постоянно ведущейся работы по совершенствованию процессов эксплуатации дата-центра, нашей компанией было принято решение провести комплексное обслуживание системы распределения бесперебойного питания с углубленной проверкой характеристик, влияющих на надежность.
29 Апреля 2020
Быстрый перевод бизнес-процессов в онлайн. Продажи и прием платежей онлайн, удаленные рабочие места для всех – от бухгалтерии и менеджеров до проектировщиков и дизайнеров
Мы предлагаем нашим клиентам новую услугу по переводу бизнес-процессов в онлайн, которая позволит организовать работу сотрудников и контроль над выполнением задач.
14 Апреля 2020
Организуем переезд Вашего оборудования в дата-центр TIER-III за 1 день
Цифровая трансформация бизнеса – это не прихоть, а необходимое решение в условиях пандемии и надвигающегося экономического кризиса. Мы организуем переезд ИТ-инфраструктуры вашей компании в дата-центр, что позволит забыть о простое бизнес-процессов даже в условиях карантина.
20 Февраля 2020
Комментарий ООО «СДН» к решению арбитражного суда о несостоятельности (банкротстве) ООО «СДН» и введению процедуры конкурсного производства.
На основании представления временного управляющего и собрания кредиторов Арбитражный суд города Москвы 20.02.2020 г. принял решение о несостоятельности (банкротстве) ООО «СДН» и введении процедуры  конкурсного производства.
20 Февраля 2020
ВЭБ.РФ поможет найти инвестора для data-центра Xelent в Санкт-Петербурге
Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ в рамках конкурсного производства в отношении компании ООО «Стек Дата Нетворк», осуществлявшей строительство в Санкт-Петербурге data-центра Xelent, приняла решение сохранить действующий менеджмент компании и найти нового стратегического инвестора для финансирования деятельности data-центра.
5 Ноября 2019
Аварийное отключение магистрального шинопровода
4 ноября в 16:25 в дата-центре Xelent произошло аварийное отключение магистрального шинопровода в следствие его перегрева.
22 Марта 2019
Первый коммерческий ЦОД в Санкт-Петербурге сертифицирован Uptime Institute по стандарту Tier III Design
Дата-центр Xelent стал первым из коммерческих дата-центров Санкт-Петербурга, официально сертифицированным на соответствие уровню TIER III Design. На сегодня в России такой сертификат от Uptime Institute имеют всего 28 дата-центров (включая Xelent) и менее десятка из них предоставляют услуги размещения на коммерческой основе. Сертификация не ниже TIER III Design является стандартным требованием клиентов для которых критически важны надежность и бесперебойность.
3 Августа 2018
Что выбирают крупнейшие ЦОДы? Рассказывает Xelent.
Облачные сервисы Mail.Ru Cloud Solutions (MCS) для рынка В2В уже вызвали интерес не только среди конечных клиентов, но и у партнеров, предоставляющих облачные услуги на базе собственных коммерческих дата-центров. Одним из них стал самый большой дата-центр в Северо-Западном регионе – ЦОД Xelent.
2 Августа 2018
Дата-центр Xelent вошел в рейтинг популярных облачных провайдеров.
Теперь пользователям будет еще удобнее находить различные продуктовые направления Xelent, от виртуальных машин (VPS\VDS) до серьезной it-инфраструктуры с решениями под задачу клиента на базе совмещения разных облачных провадеров и технологий виртуализации.
22 Мая 2018
Облачные агрегаторы: кто они и зачем нужны?
Облачные продукты и сервисы стремительно захватывают рынок. И во всем мире, и в России продажи ПО в облачных средах уже превышают продажи продуктов on-premise, и многие компании полностью мигрируют в облачные среды. Уже стали привычными аббревиатуры SaaS, HaaS и IaaS, но появляются новые термины. Кроме провайдеров появились облачные агрегаторы.
Персональный ассистент
Cloud.Xelent